Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.08.2015

Если комплексы, то только спортивные!

Гимнастические снаряды и спортивные комплексыЕсли Вы решили организовать спортивный уголок для ребенка или же для себя, и не знаете какие тренажеры покупать, да и места в квартире не так уж и много, то спортивный комплекс будет прекрасным вариантом для постоянных физических упражнений. Для взрослых – это отличная возможность поддерживать себя в хорошей форме, а для малышей, кроме физического развития, также и увлекательный игровой процесс.

Комплексы для спорта могут быть деревянные и металлические. Первый вид подходит именно для деток, а вот второй могут использовать и взрослые, т.к. металлические конструкции могут выдерживать вес до 100 кг. Они различаются также по виду крепления. Одними из распространенных являются конструкции, крепящиеся к стене или в распор. Кроме того, есть модели, закрепление которым не требуется, т.к. они могут устойчиво стоять на полу за счет удлиненной опоры.

Если у Вас подвесной или натяжной потолок, то лучшим вариантом будет комплекс, закрепляющийся к стене, но при условии, что стена будет выполнена из прочных материалов, а не из гипсокартона. В обратном случае следует устанавливать комплекс в распор, требующий жесткую опору сверху. Такая установка подходит для помещений с невысокими потолками. Монтаж распорного комплекса проще и быстрее, т.к. не требуется сверление стен, а также Вы сможете поместить снаряд в любой части комнаты, даже посередине, и при необходимости с легкостью передвинуть его.

Из чего обычно состоит спортивный комплекс? Из лестницы, так называемой шведской стенки, с помощью которой можно и лазить, и подтягиваться. Кроме того, обычно в комплекс входят также турник, кольца и канат. Эти и другие приспособления можно при необходимости докупить, если заводская укомплектовка не предполагает наличие дополнительного оборудования, и соорудить спортивный уголок на свое усмотрение, добавив разновысотные лесенки, стойки, брусья, сетки, трапеции. Приобретая спортивный комплекс для ребенка или для себя, необходимо позаботиться о безопасности, поэтому рекомендуется также купить качественный мат, который может быть складным и не раскладывающимся.

На нашем Вы также найдете гимнастические снаряды, такие как мячи для метания, турники, щиты для баскетбола, гимнастические скамейки, стойки для прыжков высоту. Это оборудование чаще используется не в домашних условиях, а во всех учреждениях, где предполагается спортивная деятельность, например, детские сады, школы, университеты и т.д. Если Вы юридическое лицо и собираетесь производить оптовые закупки, то для Вас мы приготовили специальные условия, а также гибкую систему скидок при покупке гимнастических снарядов и спортивных комплексов. Внимательное отношение к каждому покупателю и индивидуальный подход делают покупки в интернет-гипермаркете РАВТА выгодными и удобными!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Рыбалка или выезд на природу: какую посуду взять с собой?
Собираясь на рыбалку или выезд на природу с компанией, стоит задуматься о том, что же там можно будет поесть. Конечно, можно обойтись сухим пайком: бутербродами, водой, и холодной пищей, но лучше всего приготовить на костре кашу или макароны, подогреть тушенку, заварить чай в чайнике, и наслаждаться вкусной, почти домашней пищей.

Обувь S.W.A.T. в интернет-гипермаркете РАВТА

Что может быть надежнее обуви, которая разрабатывается для самых что ни на есть опасных действий – боевых. Поэтому интернет-гипермаркет РАВТА представляет Вам уникальную тактическую обувь от известного американского производителя военной экипировки S.W.A.T. Original.