Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.08.2015

Баскетбольные мячи на сайте Ravta.ru

мяч для баскетболаБаскетбольный мяч начал свою историю чуть позже, нежели чем сам баскетбол – сначала игроки использовали футбольный мячик. Затем, было принято решение о создании собственного мяча, отвечающего всем требованиям и специфике этого вида спорта. Пройдя долгий путь от кожаного изделия со шнуровкой, меняя цвета и формы, современный баскетбольный мяч стал символом целой спортивной культуры, популярной во всех странах мира.

Чтобы правильно выбрать мяч для баскетбола необходимо определить, где Вы будете с ним играть – в помещение или на улице. В зависимости от этого мячи подразделяются на «outdoor» и «indoor», кроме этого существуют универсальные модели, с которыми можно играть в разных условиях. Почему не стоит пренебрегать этой классификацией, да потому, что использование не по назначению приведет к быстрому изнашиванию изделия.

Мячи для залов изготавливаются обычно из мягкой кожи. У них отличное сцепление с полом, но если играть им на асфальте, его поверхность придет в негодность после первой же тренировки. Для улицы производители прорезинивают поверхность мяча, делая его более износостойким.

Если же Вы планируете играть везде, где только придется, то рассмотрите оптимальный вариант «outdoor/indoor» из синтетических материалов и искусственной кожи. Такой мячик и прочный, и обладает отличной сцепкой, что позволяет контролировать его ведение. Для профессиональных игр выбирают конкретный тип мяча, для любительских поединков подойдет универсальный.

Также мячи различаются по размеру. Для детей подойдет размер под номером 3, окружность у него примерно 570 мм. Его также можно использовать для практик в дриблинге. Для мини-баскетбола подойдет пятый номер с длиной окружности в 700 мм. Размер 6 – для женских и юношеских баскетбольных команд с окружностью в 730 мм, а для взрослых мужских – номер 7.

Если говорить о цвете, то стандартным является оранжевый, но есть модели самых разных расцветок – от коричневых до разноцветных, предназначенных для малышей, дабы заинтересовать и вовлечь в игру.

Для игры в баскетбол необходимо самое малое – мяч и кольцо для забрасывания, которые Вы можете купить в нашем интернет-гипермаркете РАВТА по доступным ценам.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Собираемся в бассейн: что взять с собой?
Плавание всегда было одним из самых популярных видов спорта. Многие врачи его даже прописывают как обязательное занятие, ведь оно отлично помогает реабилитироваться после травм спины или позвоночника, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную систему и развивает все основные группы мышц, укрепляет и подтягивает тело, улучшает гибкость и выносливость, иммунитет, нервную систему, активизирует кровообращение, а также позволяет похудеть – и все это безопасно!

Выбираем мультитул: пошаговая инструкция
В походе или на работе зачастую необходимо что-то быстро починить, но при этом носить большое количество инструмента нецелесообразно. И тут нам на помощь приходит мультиинструмент или простыми словами мультитул. Каким же должен быть мультиинструмент, который будет всем устраивать?