Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.03.2015

Ножи Mora: надежность и прочность, воплощенные в стали

Mora.jpgТрадиция проводить время на рыбалке, охоте, собираться компаниями и ездить в лес - все это замечательные варианты провождения свободного времени, которые доступны практически всем, кто имеет возможность выбраться на природу.
А нахождение в лесу практически обязывает приобрести необходимое обмундирование и всевозможные помогающие в походах и прочих мероприятиях вещи.

Именно поэтому сегодня мы хотим предложить вашему вниманию ножи MORA, купить которые вы можете без труда в интернет-магазине РАВТА.

Превосходному качеству этих инструментов много способствовало и благоприятствовало. Во-первых, их производство отлажено в Швеции, специфика погодных и природных условий которой, помноженная на внимательность к рабочим характеристикам и постоянное использование современных технологий. По сути, MORA - разновидность рыбачьих ножей, отличающихся особой прочностью и отменной остротой.

Стоит понимать, что подобный инструмент, а мы его называем именно так, не является предметом коллекции, поэтому производители не думали снабжать его какой-либо пышной дорогой рукояткой, украшенной изысканной кожей или редкими породам дерева. Этот нож нужен, чтобы работать и помогать "приручать" природу", он не неженка и не белоручка, поэтому его можно спокойно брать с собой практически везде, тем более, что он не требует наличия каких-либо подтверждающих сертификатов, разрешающих ношение оружия, и поставляется в комплекте с ножнами.

Компания-производитель сосредоточила все свое внимание на удобстве и простоте, именно поэтому он разработал нож, который учитывает все необходимое: его рукоятка удобной анатомической формы, иногда прорезиненная, а вариантов стали, задействованной в производстве всего несколько на выбор: нержавеющая либо углеродистая. Отличие первой от второй заключается в том, для каких нужд вы хотите купить нож в интернет-магазине.   

Углеродистая сталь будет несколько прочнее, плюс срез от ножа с подобным лезвием получается более острым. Зато нержавейка - это оптимальное решение в условиях повышенной влажности или просто для использования в воде, все-таки, углеродистая сталь требует современного очищения от грязи и влаги.

Mora of Sweden (MoraKniv) задействует для изготовления инструментов четыре типа стали стали. По шкале Роквелла мы имеем следующую прочность:

Stainless steel (S) (“Sandvik 12C27”) – Нержавеющая сталь - поистине классика для ежедневного использования, прочностью 57-58 единиц (HRC 57-58). Отличается стойкостью к коррозии, поэтому не боятся воды.
Carbon steel (C) – Углеродистая сталь, после специальной закалки приобретающая прочность 59-60 единиц (HRC 59-60). Отдельное преимущество этих ножей - гармоничное сочетание привлекательной цены и крайне высокой прочности.
Laminated steel – многослойная сталь. Основа ножа выполнена из углеродистой стали, имеющей сплав с верхними слоями, обладающими меньшим коэффициентом прочности и достаточной вязкостью и гибкостью, что позволяет ножу дольше оставаться острым и служить длительный срок.
Triflex steel (“трифлекс”) - возможное оптимальное решение между многослойной ламинированной сталью и простой углеродистой. Твердость - HRC 59-60. Да, гибкостью она вряд ли сможет похвастаться, зато сломать такой нож будет крайне сложно.

И главное, о чем бы мы хотели сказать в конце нашего рассказа о потрясающих ножах Mora, - линейка производителя достаточно широка, чтобы удовлетворить запросы и потребности клиентов. Поэтому можно запросто подобрать как нож, например, для разделки дичи или рыбалки, так и для туристических целей, ну или для помощи по хозяйству, кому что нужно.
Ознакомиться с лучшими предложениями и купить нож MORA недорого можно прямо сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Нож Mora 2000: отличаем оригинал от подделки
В серии предыдущих статей мы познакомили вас с шведским брендом Mora и разнообразными ножами, которые представлены в каталоге марки. Отличительной особенностью изделий шведского бренда являются их качество и высокая износостойкость, а также тот факт, что среди разнообразия продукции компании любой желающий обязательно подберет себе подходящую модель, отвечающую всем особенностям использования и цели применения: для охотников, рыболовов, туристов и просто желающих пользоваться удобными надежными изделиями в быту всегда найдется точно подходящий для определенного вида деятельности вариант.

Эпилятор Philips HP 6570 — простая функциональность в красивом решении
Эпилятор Philips HP 6570 кратко можно описать как простой, удобный, красивый и функциональный, учитывая его вполне демократичным цену, он является отличными вариантом для небольшого бюджета, ведь ограниченность средств это еще не повод экономить на качестве!