Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.10.2014

О том, что нужно, чтобы погладить рубашку идеально

купить гладильную доску.jpgЕсли вы собрались купить утюг, несомненно, вам не обойтись без хорошей гладильной доски. Что значит «хорошей» и как ее отличить от не очень, как раз разберемся сегодня.

Конечно же, купить гладильную доску ― это необходимость, ведь гладить на диване или на столе то еще счастье, в конце концов, сейчас такое разнообразие специальных приборов, зачем усложнять себе жизнь, тратить время на изощренные попытки разгладить складки на чистой рубашке, когда можно сделать это намного быстрее с помощью специального приспособления.

Однако хорошую гладильную доску тоже надо знать, как выбрать.

Во-первых, устройство должно быть легким и мобильным. Это значит, что под его весом вы не должны падать и оно не должно претендовать на большое количество места.

Устойчивость конструкции, конечно же, во-вторых. Она не должна шататься и выглядеть так, чтобы возникла мысль ее поддержать, все-таки, вы будете на ней гладить, поэтому будет невесело, если она внезапно сложится пополам вместе с утюгом и стопкой белья.

В-третьих, поверхность доски должна быть достаточной, чтобы на ней можно было комфортно гладить габаритные вещи типа пододеяльников или занавесок  всего в несколько приемов, а не постоянно спуская полотно на пару лишних сантиметров.

Обращаем внимание на покрытие доски, отдавая предпочтение материалу непригораемому, который не может воспламениться легко.

Фиксаторы высоты должны быть удобными и действительно выполнять свою основную задачу: фиксировать высоту доски так, чтобы с ней было удобно работать и при этом не страшно за то, что она может упасть в любой момент.

Производители, которые действительно заботятся о своих клиентах, обычно снабжают каждое устройство дополнительной подставкой для утюга. Это практично и удобно.

А еще устройство нужно проверить на наличие специальных прорезиненных ножек, если вы не хотите, чтобы ваше напольное покрытие пострадало и появились вмятины или царапины.

Ножки устройства, кстати, могут быть сделаны из дерева или алюминия, первый вариант кажется более экологичным, плюс часто смотрится более уютно, однако не стоит забывать, что дерево может легко загореться, поэтому лучше подумать о безопасности.

Часто компании, которые производят гладильные доски, дополнительно снабжают их еще кронштейнами для рубашек, куда их можно повесить сразу после глажки, кронштейнами для шнура, который вечно норовит запутаться, досками для глажки рукавов… Все это очень способствует облегчению процесса, поэтому, если для вас подобные функциональные решения актуальны, выбирайте соответствующую модель.

А как раз в интернет-гипермаркете «РАВТА» вы сможете подобрать и купить гладильную доску по низкой цене прямо сейчас, выбрав именно ту, которая больше всего подходит для ваших хлопот по хозяйству!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Фарфоровая бледность: как выбрать настоящий фарфор?
Фарфоровая посуда издавна остается одной из самых известных и любимых не только в России, но и по всему миру, поскольку она считается одной из наиболее экологичных и привлекательных внешне. Так случается, что рано или поздно одни чашки и тарелки меняются на другие, разбиваются, теряются и так далее, потому важно знать, как выбрать и купить новый фарфор и не прогадать.

Прямо значит прямо: о приборах, которые помогут сделать волосы идеально прямыми
С установлением моды на идеально ровные волосы обладательницы волос волнистых и кудрявых начали испытывать огромное количество средств, лишь бы добиться эффекта, как в салоне. Поговорим сегодня про те приборы, которые помогут сделать волосы гладкими, струящимися без волн и кудрей, насколько они эффективны, как их правильно использовать и выбирать.