Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.10.2014

Для настоящих ценителей изящного: френч-прессы

купить френч-пресс.jpgФренч-пресс (или французский пресс), изящный вариант чайника для заваривания, состоящий из колбы, поршня, крышки, фильтра; устройство, позволяющее получить кофе/чай в течение непродолжительного периода времени, используя способ настаивания, что, безусловно, отражается на итоговых показателях крепости и ароматности напитков. 

Френч-пресс не подразумевает дополнительное задействие каких-либо специй, напитки и без них получаются достаточно насыщенными и терпкими. Прибор, однако, не может помочь в приготовлении кофе по-восточному, эспрессо, его задачи несколько другие, как и готовый вариант получившегося напитка.

Купить френч-пресс ― значит, показать свой изысканный вкус, а также тонкие познания в искусстве чайных и кофейных церемоний.

Френч-прессы можно найти как более дорогие, так и более дешевые, дорогие подразумевают использование нержавеющей стали, тогда как более дешевые — всевозможные виды пластика. Хоть пластик и менее «породистый» материал, все же, подобные устройство гораздо легче по весу плюс иногда более интересны с точки зрения дизайнерского решения.

В чем приятное преимущество френч-пресса, так это в том, что на приготовление кофе уходит совсем мало времени, а результат получается просто замечательный, поскольку подобный способ заваривания по праву считается наиболее благоприятным для раскрытия в полной мере вкусовой и ароматической палитры напитка. Чая это тоже, кстати, касается, во френч-прессе его можно прекрасно заваривать.

Кстати, по поводу помола кофе: он может быть каким угодно, на ваш вкус.

Тем не менее, следует помнить, что френч-пресс используют, чтобы приготовить чай или кофе, а затем сразу подать гостям напиток или выпить самостоятельно, а не хранить, все же, это не заварочный чайник, хотя он в состоянии поддерживать тепло  течение некоторого периода времени, но некоторые дешевые модели даже могут вступить в реакцию — окислиться.

Объем френч-пресса можно рассчитать как 350 мл на 1,5-2 чашки чая/кофе.

Поскольку это устройство нельзя отнести к категории очень сложных, каждый винтик и каждая деталь здесь важны. Поэтому, такой важный элемент, как колба, должен фиксироваться надежно, а для мытья прибор не должно составлять труда разобрать.

Безусловно, колба должна быть цельной, без царапин, трещин на поверхности.

Конечно же, если вы приобретаете устройство для продолжительного использования, лучше остановить свой выбор на модели, сделанной из нержавеющей стали, тем более, что в интернет-гипермаркете «РАВТА» можно купить френч-пресс по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Зимой и летом стройная, зеленая была: выбираем искусственную ель!
Уже так мало времени остается до Нового года, что самое время подумать об украшении дома, ведь так хочется, чтобы праздник был именно праздником: запоминающимся, ярким и счастливым. Именно поэтому важно позаботиться обо всем заранее, а не в последний момент, как это часто бывает, и купить искусственную ель, красивую и, что немаловажно, качественную.

23 февраля: немного о празднике и подарках
Все знают, что двaдцать трeтье фeврaля – это тот самый замечательный день календаря, когда отмечается день Защитника Отечества. Данное имя этот день получил в 1993 году, ранее назывался Днем Советской Aрмии. Праздник имеет насыщенную историю и много раз переименовывался.