Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.08.2013

Куда течет масло?

Куда течет масло?

Вы решили побаловать свой автомобиль и, повременив с заменой собственных башмаков, купили синтетическое масло известнейшего производителя. Уже вечером с другом-автослесарем вы залили содержимое канистры в двигатель своей ненаглядной, предварительно избавившись от всех воспоминаний о былой «минералке». Но, спустя пару дней, на панели приборов начинает подозрительно гореть индикатор низкого давления масла. «Что? Неужели это подделка? Но я ведь покупал на Ravta.ru?! И здесь обманывают?!» - разочарование, удивление, недоумение... Не спешите с выводами — скорее всего дело не в смазочном материале.


Весьма распространенная причина падения давления масла — его течь. Но куда, а точнее откуда оно бежит? Почти со стопроцентной гарантией можно утверждать, что где-то поврежден сальник или нарушена герметичность прокладки.

Практика подсказывает следующие места, на которые в первую очередь стоит обратить внимание:

  • Масляное пятно на защите картера или на нижней части двигателя говорит о том, что проблема кроется в сальниках распредвала.
  • Пятна на боковых стенках двигателя — нарушена целостность прокладки в клапанной крышке. Также данный симптом может говорить о повреждении прокладки головки блока цилиндров. В последнем случае моторное масло может смешиваться с охлаждающей жидкостью — это особенно негативно влияет на двигатель.
  • Причина может крыться и в плохом качестве масляного фильтра или его «кривой» установке.

Некоторые другие повреждения достаточно трудно диагностировать — требуется наличие эстакады или подъемника, снятие некоторых деталей. В любом случае проблему с подтеками моторного масла нужно ликвидировать как можно скорее — от этого будут зависеть не только расходы на новые смазочные материалы, но и срок службы двигателя.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Классификация автомобильных шин
Автомобильные шины можно классифицировать по большому количеству различных характеристик, отражающих их конструкцию, способ герметизации, высоту профиля, рисунок протектора и условия эксплуатации.

Классификация моторных масел | SAE, API. ACEA
В прошлой статье мы узнали о видах моторного масла, сейчас попробуем разобраться в их классификации.