Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
03.03.2014

Mozilla: Firefox OS, смартфон за 25 долларов и другие планы на ближайшее будущее

firefox-256.jpgМеждународная выставка Mobile World Congress в Барселоне позволила продемонстрировать многим компаниям свои новинки и разработки, дав пространство, тем самым, для обрисовки горизонтов будущей работы.

Так, например, Mozilla рассказала про открытую мобильную экосистему и еще 7 новинок под Firefox OS, поведала о своих планах на будущее и назвала ближайших партнеров, позволив размышлять на полном серьезе о весом укреплении позиций компании в 2014 текущем году.

Еще компания планирует выпускать смартфоны по сверхнизкой цене (около 25 долларов), которые будут рассчитаны, в первую очередь, на интерес покупателей развивающихся рынков.

В 2013 гаджеты под Firefox OS, например, уже стали доступны в 15 странах, будучи поддержанными 4 международными операторами и 3 производителями смартфонов.

Компания не останавливается на достигнутых результатах и изучает возможности дальнейшего развития и роста на стратегически важных рынках.

Например, Deutsche Telekom занимается разработкой новых вариантов использования Firefox OS в ключе общего с Mozilla проекта Future of Mobile Privacy, который имеет своей целью предложить пользователям более высокий уровень защиты их данных.

Кроме того, Mozilla заинтересована расширять форматы устройств, с помощью оптимизации Firefox OS для телевизоров, планшетов и других гаджетов.

В январе Panasonic рассказала о совместном с Mozilla проекте, подразумевающем создание телевизоров нового поколения под Firefox OS.

Специально для удобства производителей Mozilla создала особый сервис самообслуживания, таким образом, партнёры обеспечиваются всем необходимым, чтобы ускорить выход новых продуктов на рынок.

Интерес представляет и авторская экосистема компании. Firefox по сути ставит своей целью создание особой экосистемы, которая минует проблемы с приложениями для операционных систем iOS и, например, Android, когда приложения одной ОС невозможно использовать для другой, экосистема же Mozilla в этом смысле открыта и лояльна.

Специально, чтобы такая экосистема развивалась, в конце 2013 организовали Open Web Device Compliance Review Board (CRB), организацию, обеспечивающую контроль развития и отвечающую за стимуляцию конкурентоспособности веб-устройств.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Компания Acer переживает кризис
Тайваньский компьютерных гигант Acer собирается сократить 7 % штата своего персонала в будущем году в рамках реорганизации, сообщила группа во вторник, параллельно объявив о повышении убытков до 442,2 миллиона долларов в третьем квартале.

Sony: депрессия длиною в год
Последнее время японской компании Sony явно не везет: продажа Vaio, низкая прибыль, увольнение сотрудников... Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирался в вопросе.