Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
10.10.2013

Lenovo IdeaCentre Q190 — отличный вариант мини компьютера

Тонкий, компактный дизайн Lenovo IdeaCentre Q190 делает свое дело — устройство больше напоминает маршрутизатор, чем компьютер. Однако это только на первый взгляд, когда мы не знаем еще ничего о его внушительных характеристиках. Например, у этого компьютера есть больше, чем достаточно, портов USB, считыватель карты памяти и разнообразные варианты для связи, что уже производит впечатление. Маленькие настольные ПК имеют свое выгодное преимущество перед ноутбуками, потому что у них есть способность подсоединяться к мониторам или ТВ.lenovo_ideacentre_q190_intel_celeron_887_1.5ghz_2gb_320gb_intel_hd_graphics_black_1.jpg

Стоит сказать сразу — вряд ли эта модель разработана для офиса, но она явно не предназначена для того, чтобы ее скрывать от глаз, потому что она слишком хороша, чтобы остаться незамеченной. В таком случае, компьютер будет гораздо уместнее смотреться рядом с вашим телевизором дома, нежели на рабочем столе.

Работает мини ПК на 2-ядерном процессоре Intel Celeron 887, по этой причине он недорогой. Операционная система — Windows 8.

Одной из отличительных особенностей Lenovo IdeaCentre Q190, является наличие двухслойного DVD райтера, со слотовой загрузкой, который принимает и выдаёт диски очень легко. Дизайн компьютера простой, но не аскетичный. Передняя панель сделана из пластика, на котором стоит логотип производителя.

Внутри открывающегося отсека имеются два USB порта 3.0, слот для карты памяти, стандартный 3.5 мм разъём для наушников и разъём для микрофона. Сбоку находится кнопка включения питания и кнопка Eject для DVD ROM. С другой стороны ПК — остальные элементы подключения, как HDMI порт, VGA порт.

Из интересного, вы можете расположить мини ПК 3 способами. Поставить его на стол или любую другую поверхность, установить его вертикально на специальной подставке, идущей в комплекте или с помощью кронштейнов установить на заднюю крышку монитора.

К компьютеру прилагается беспроводная клавиатура с трекболом, который, по идее, должен заменить компьютерную мышь. Подключается клавиатура через USB 2.4 Ггц приёмник.ПК на 2-ядерном процессоре Celeron 887 2Mb Cash, с тактовой частотой 1,5 ГГц. Видео ускоритель Intel HD Graphics 3000 Mobile. Вся информация записывается на хард-диск HDD-5400RPM SATA II Seagate с 500 Гб памяти. Компьютер поддерживает Bluetooth.

В комплекте с устройством идет антивирус McAfee (LE), PowerDVD и Power2Go, пробная версия Microsoft Office 2010, Adobe Reader и Microsoft Silverlight.

Важно сразу понять функциональную предназначенность этого устройства — не стоит от него ждать поддержки сложных графических программ, однако с повседневными задачами, как, например, просмотр видео или Интернет-поиск оно справится на отлично.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Apple 5S, Samsung Galaxy S4, HTC One... Кто дольше всех держит заряд?
Английская ассоциация потребителей Which? протестировала способности батарей последних моделей смартфонов, которые пользуются на данный момент особенной популярностью. Интернет-гипермаркет "РАВТА" расскажет подробности.

От дискеты до флешки: история съемных носителей
Если доверять открытиям ученых-археологов, люди уже более 40 тысяч лет назад стремились записать информацию. В давние времена люди записывали данные на камне пирамид и стенах храмов, используя различные инструменты для этого. Эти носители можно с полной уверенностью назвать надежными, не боящимися повреждений и удобными для чтения, емкость таких носителей также была большой. Но недостатков тоже достаточно: это сложность и низкая скорость записи, да и информацию перенести будет проблематично.