Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
04.07.2013

Сравнение роботов пылесосов 2013 | Ваши помощники при уборке

Сравнение роботов пылесосов 2013

Как хочется иногда избавиться от надоевших домашних обязанностей и больше уделять времени детям, семье и, в конце концов, себе самой. Можно, конечно, переложить часть работы на приходящую домработницу, но тут есть свои нюансы: некоторые плохо переносят пребывание постороннего человека в доме, домработнице придется постоянно платить жалование, к тому же она может заболеть или просто отпроситься, оставив вас один на один с уборкой в самый неподходящий момент и т.д.

Современные технологии приходят на помощь в вашей борьбе за идеальную чистоту квартиры или офиса. На сегодняшний день роботы пылесосы кого-то приводят в полный восторг своей функциональностью, а кого-то в ужас своей ценой, но уж точно никого не оставляют равнодушным. Конечно, обычная бытовая техника не идет с ними ни в какое сравнение. Роботов пылесосов на современный интеллектуальный рынок поставляют несколько основных производителей: iRobot, iClebo, Tesler, Samsung, RobZone, Karcher.

Проведем сравнение роботов пылесосов данных фирм, уделяя внимание функциональности и преимуществам каждого семейства.

Старый друг – лучше новых двух

Начнем, пожалуй, со старого доброго друга - фирмы Karcher – которая порадовала потребителей одной достойной внимания моделью робота пылесоса - RoboCleaner RC4000. Эта модель качественно отличается от множества своих интеллектуальных электронных собратьев тем, что его база оснащена специальным пылеприемником достаточного объема, куда пылесос аккуратно сбрасывает собранный мусор, и продолжает работать дальше. Для тех, у кого есть маленькие дети или домашние животные – это важный момент. Как только ваш пылесос-робот соберет с пола стружки от цветных карандашей, рассыпанный какао и шерсть длинношерстного любимца, на этом автономная работа робота пылесоса, не оснащенного подобным приемником, скорее всего закончится, и он будет жалобно призывать вас на помощь. Также к преимуществам пылесосов RoboCleaner RC4000 отнесем наличие резиновых ушек на верхней поверхности, что не даст ему застрять под мебелью, а также специальной кромки для защиты мебели от повреждений. Не забываем также про авторитетное немецкое качество.

Калифорнийский искусственный интеллект

Представленный на мировом рынке робототехники Neato Robotics – робот пылесос созданный умельцами силиконовой долины. Заслуженную популярность получили модели XV-21. Преимуществом этой ассортиментной линейки является наличие лазерных датчиков, которые формируют в "сознании" пылесоса карту помещения. Это поможет ему двигаться более продуманно, не проходить несколько раз по одним и тем же участкам, что способствует более экономичному расходу аккумуляторной энергии. В комплектацию всех моделей входят сменные щетки для различных целей. Выбирайте правильную при задании пылесосу фронта работы – и вы останетесь довольны результатом.

Европейские разработки роботов пылесосов

Сравнение роботов пылесосов (фото, фотография).jpg

А вот робот пылесос RobZone - произведен в Австрии. RobZone выполняется в трех цветовых решениях золотистого оттенка и имеет стильный ЖК экран. Для покорения широкого круга пользователей данная модель оснащена производителями лампой с УФ излучением, которая производит на очищаемую поверхность обеззараживающий эффект. Кроме этого робот пылесос RobZone имеет пылесборник внушительных размеров и может использоваться для влажной протирки полов. Для этого используются специальные антибактериальные салфетки, которые идут в комплектации с пылесосом. Отметим, что RobZone, мощность которого позволяет на одной зарядке убирать 2 большие комнаты или квартиру среднего размера, имеет вполне адекватную стоимость.

Пылесосы iRobot – заслуженная популярность

Бесспорным лидером в производстве роботов пылесосов является фирма iRobot. Американская компания вполне обоснованно получает множество благодарных отзывов от довольных владельцев. Начнем с того, что каждый желающий приобрести робот пылесос может подобрать оптимальную модель среди достаточно большого количества вариантов пылесосов iRobot. Если полы в вашем помещении в основном выполнены из плитки, мрамора или водостойкого ламината, то стоит обратить внимание на семейство Scooba. По сути это великолепный автономный моющий пылесос. Если же на подлежащих чистке поверхностях расположены ковры или другие покрытия, то выбирайте себе подходящий по функционалу робот семейства Roomba. Одна из наиболее доступных в финансовом отношении моделей Roomba 620 элементарна в работе, она оснащена только базой для подзарядки и улучшенными щетками, успешно справляющимися с шерстью животных. А вот робот-пылесос Roomba 790 – обойдется вам в два раза дороже, но уникальная функциональность ее выдерживает любое сравнение. Роботов пылесосов iRobot Roomba 790 вместе со всеми комплектующими упаковывают в специальный кейс. Такой пылесос оснащен двойными фильтрами НЕРА, маячками координаторами, множеством различных щеток, приспособлениями для их чистки, пультом дистанционного управления и др. Такой робот пылесос, несомненно, поражает воображение счастливых владельцев своими возможностями.

Ранее мы уже рассказывали о данной продукции. Вы можете ознакомиться более подробно с различием моделей роботов-пылесосов фирмы iRobot.

Корейские роботы пылесосы на почетном втором месте

iClebo Arte

А вот корейские разработчики представили на мировой рынок также весьма достойный робот пылесос – iClebo. Это второй по популярности робот пылесос в мире на сегодняшний день. Корейские производители уделяют большое внимание не только высочайшему качеству и функциональности изделия, но и эстетическим характеристикам робота пылесоса. Чего стоит изящный и стильный карбоновый дизайн линейки iClebo Arte. Такой помощник прекрасно впишется в интерьер любого дома или офиса. Говоря о функциональности iClebo стоит отметить, что навигация корейских роботов пылесосов выше всяких похвал. Робот отлично ориентируется на местности, не тратит энергию на хаотичную езду по одним и тем же местам. Его не пугают неровности пола, он один из немногих, кто с легкостью справиться с выступами до 2 см. Если он случайно заберется в открытый вами шкаф-купе, то, скорее всего, будет в состоянии самостоятельно оттуда выбраться, а не взывать на помощь пронзительным сигналом. К тому же робот пылесос iClebo, высота которого минимальна, с легкостью заползает под любую мебель, не давая пыли в вашем помещении никаких шансов. Роботы пылесосы iClebo можно использовать для влажной протирки пола. Для этого предусмотрено закрепление на нижней части робота пылесоса влажной салфетки. Нельзя не сказать о полезной возможности промывать пылесборник, и дополнительной комплектацией двумя антибактериальными фильтрами тонкой очистки.

Существуют и более бюджетные варианты роботов пылесосов, выполненные китайскими разработчиками робототехники. Решите для себя, что именно вы хотите от такого пылесоса, проведите комплексное сравнение роботов пылесосов по характеристикам, и отдавайте себе отчет, что это все-таки «искусственный» интеллект – и вы легко выберете себе надежного помощника по хозяйству, а интернет-гипермаркет "РАВТА" вам в этом поможет!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



МойНЕдодыр: выбираем правильную стиральную машину!
Подробности о том, как выбрать качественный аппарат и как за ним ухаживать, в нашей статье!

Moulinex - техника, способная сделать бытовые заботы проще и легче!

Французский производитель техники для кухни Moulinex хорошо известен отечественному покупателю, в первую очередь за богатый ассортимент и хорошее качество устройств, способных облегчить бытовые заботы.