Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00

Красота и Здоровье

Бытовая техника

Страхование путешествий
Уценённые товары
Распродажа
Товары за 1 рубль
11.01.2017

Пряные травы и ароматное масло – необычные заготовки на зиму

замороженная зелень в оливковом масле.jpgЗелень – переоценить ее невозможно, ведь именно благодаря этому, казалось бы, незначительному ингредиенту, любому, даже самому заурядному блюду, можно добавить нотку изысканности и неповторимый вкус. Многие хозяйки часто сталкиваются с проблемой хранения зелени, которая осталась неиспользованной, а новое применение ещё не предвидится. И лучший выход в данной ситуации – заморозить!
Однако, мы предлагаем вашему вниманию особый способ заморозки – в масле. Благодаря этому методу зелень сохраняет свои полезные свойста, а так же отличается особым удобством в использовании: они не будут рассыпаться в пакетиках, будут иметь свежий вид, не занимают много места в морозилке и их можно использовать как бульонный кубик. Такие ледяный кубики можно использовать в любых блюдах, где требуется добавление масла и зелени, таких как рагу, суп, жаркое и блюда из картофеля. А учитывая, что помимо зелени замораживается и оливковое масло, то такие порцайки будут хороши и в салатах.
Метод заморозки в масле хорош для тех трав, которые добавляют в блюдо с дальнейшей тепловой обработкой, например, рoзмарин, чабрец, шaлфей и орегано. В случае с травами, которые добавляют в сыром виде, лучше применить другой способ без применения масла. К таким относятся укроп, мята, базилик и прочие мягкие травы.
Итак, как правильно замораживать травы в масле и какова последовательность действий?
1. Покупаем на рынке свежую зелень или собираем урожай на собственной грядке и тщательно промываем под водой, попутно удаляя вялые листики, а затем просушиваем на салфетке.
2. Травы можно оставить в виде мелких веточек и листиков, или же порезать – здесь все на Ваше усмотрение.
3. Заморозка так же может состоять из различных трав, ведь можно создать настоящую композицию из розмарина, шалфея, орегано и фенхеля. Часть трав можно заморозить отдельно, но если вы часто готовите блюда с использованием смеси трав в определенных пропорциях – то самым удобным вариантом будет подготовить смесь.
4. Формочки для льда наполняем подготовленными травами примерно на две трети.
5. Заливаем формочки оливковым маслом первого отжима и накрываем пищевой пленкой. Отправляем все в морозилку.
6. Спустя сутки извлекаем кубики из формочки и помещаем их в герметичные пакетики или боксы для последующего хранения в морозилке.
В качестве замечаний стоит отметить, что соль в заготовку добавлять НЕ нужно. А так же хочется отметить, что для дальнейшего удобства в использовании будет нелишним отметить пакеты или контейнеры с замороженной зелень, иначе отличить зелень друг от друга в такой форме будет весьма и весьма проблематично.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как получить максимум пользы: выбираем спелые фрукты
Сегодня во всех магазинах прилавки ломятся от изобилия продуктов. Даже самые экзотические фрукты и овощи можно найти в большинстве супермаркетов. Но все усложняется, когда мы собираемся их покупать. Ведь нам нужны спелые фрукты, а у многих из них на глаз степень спелости определить невозможно. И тут к нам приходят на помощь некоторые хитрости.

Микроволновые печи: разбираемся с вопросом покрытий камер
Покупая СВЧ-печь, надо подумать в том числе и о том, какое она будет иметь внутреннее покрытие камеры, поскольку они бывают разные: эмалированное покрытие, керамическое покрытие, из нержавеющей стали... Интернет-гипермаркет "РАВТА" расскажет об их отличиях в статье.