Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.10.2014

Самые распространенные причины поломок посудомоечных машин

купить посудомоечную машину.jpgЛюбая техника рано или поздно преподносит сюрпризы. Иногда они бывают без продолжения, что значит, что после короткой паузы режим нормальной работы восстанавливается, иногда такое поведение предупреждает  о более серьезных проблемах в будущем, ну а порой устройство выходит из строя и его необходимо нести срочно в сервис.

Однако  очень часто проблем можно избежать, либо самостоятельно выявить их причины.

Разберемся с наиболее частыми причинами поломок посудомоечных машин.

Во-первых, аппарат может выходить из строя по причине низкого качества воды. Эта проблема как нельзя более актуальна, если вы житель большого города. Чтобы подобного не произошло, рекомендуется своевременно использовать различные средства для смягчения воды и те, которые препятствуют образованию налета. Иначе говоря, купить посудомоечную машину мало, надо также обзавестись дополнительными средствами для ухода за ней.

Во-вторых, причина может быть связана с неполадками в работе ТЭН, трубчатых электронагревателей, которые часто выходят из строя по причине перепадов электроэнергии, недостаточной мощности прибора, или просто потому, что они уже достаточно долго служат. Намеком именно на этот вид проблемы может стать то, что аппарат не нагревает воду до нужной температуры. Хотя не всегда обязательно: иногда может быть виноват и терморегулятор.

А еще бывает так, что не происходит слива воды или же она не набирается. В чем тут может быть дело? Например, в том, что система водоснабжения или слива забита. Тогда мастер ограничивается только проведением чистки, в том числе клапанов и различных механизмов. Редко, но такие поломки случаются из-за проблем с регулятором давления или сбоев в программе, тогда уже чисткой дело не обойдется и детали нужно будет менять.

Порой возникают и механические повреждения, о чем можно понять по гудению устройства или другим странным звукам. В таком случае, ремонт грозит оплатой нового подшипника.

Если же проблема еще более неприятная и около устройства были замечены лужи, это говорит об отошедших хомутах либо большом количестве мусора на уплотнителе дверцы.

Однако оба дефекта работы не относятся, к счастью, к разряду серьезных и поправляются толковым мастером в непродолжительные сроки.

Конечно же, дополнительным гарантом качества и долгой службы будет покупка аппарата известного бренда, что, кстати, не всегда бывает дорого, убедитесь сами — в интернет-гипермаркете «РАВТА» можно купить посудомоечную машину по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Продлеваем жизнь бытовой техники: как избавиться от накипи
Накипь – злейший враг бытовой техники. Из-за нее сокращается срок службы, да и вкус кулинарных шедевров, созданных в технике, пораженной ею, сильно ухудшаются. Это значит, что от накипи необходимо избавляться в обязательном порядке. Очень сильно вредит как вашему здоровью, так и здоровью родных, накипь в чайнике.

Зачем печь? Для этого есть хлебопечь!
Купить хлебопечь ― абсолютно логичный поступок, если вы приверженец здорового питания и не готовы к потреблению большого количества химии, совместно с покупкой хлеба, чего не избежать практически никак жителям крупных городов.