Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.10.2014

Выбираем паровую станцию правильно

купить паровую станцию.jpgПрактически все современные утюги оборудованы опцией подачи пара, за исключением дорожных, однако, если вы собираетесь купить утюг для целей более сложных, нежели входящие в обычный список (например, если вы собираетесь гладить большое количество белья либо тяжело поддающиеся разглаживанию ткани), однозначно стоит отдать предпочтение паровой станции как более профессиональному устройству. Существует несколько видов паровых станций: паровая станция, которая выглядит как емкость с нагревателем для жидкости. Жидкость по сути вступает в контакт с нагревательным элементом, происходит нагревание, а в результате образуется пар. Для небольших нужд это самый оптимальный вариант.

Второе ― устройство, напоминающее бойлер, где вода поначалу нагревается, а затем под давлением ведется к подошве утюга в виде пара. Такое устройство отлично справится с задачами выше обычных

Объем резервуара может колебаться от 0,7 до 2,2, все зависит от модели и вашей потребности, насколько много белья и как часто вы планируете заниматься процессом глажки.

Хорошо было бы, если бы резервуар для жидкости был прозрачным, чтобы количество воды можно было контролировать.

Мощность утюга влияет на время нагревания воды, на выходящий пар. Усовершенствованные модели изначально считаются более энергозатратными, однако это далеко не факт, поскольку с менее мощными моделями процесс глажки затянется на более длительный срок, следовательно, электричества будет потрачено столько же.

В среднем, можно сказать, что мощность утюгов с парогенератором варьируется от 1000 до 3000 Ватт, от 2000 считается наиболее подходящим для стандартных нужд, вода же обычно доходит до необходимого температурного показателя за время от 2 до 10 минут.

Часто в инструкциях встречаются несколько, на первый взгляд, похожих терминов: непрерывная подача пара и паровой удар.

Непрерывная подача пара — максимальное количество пара (от 80-140 г в минуту). Оно показывает максимальный объем пара в условиях непрерывного использования прибора. Показатель влияет напрямую на мощность струи, также, как и показатель давления.

Паровой удар рассчитан на показатели 90 до 360 г пара в минуту. Это очень полезная функция, если стоит задача разгладить сильно помятые пересушенные вещи, где обычной струи пара может быть явно недостаточно. Паровой удар поэтому и удар, чтобы быть коротким, для его применения нужно нажать соответствующую кнопку на корпусе аппарата.

Подошва утюга тоже немаловажная вещь, об этом мы уже говорили ранее в отдельной статье.

Вес утюга очень значимый критерий, чем тяжелее утюг, тем проще будет справиться со всеми складками на одежде.

Необходимо, кроме того, проверить понравившуюся модель, присутствует ли у нее автоматическое отключение в горизонтальном положении через фиксированное время, что будет дополнительным гарантом безопасности устройства.

И не стоит забывать про такую существенную деталь, как адекватная цена ― купить утюг по низкой цене всегда можно в "РАВТЕ"!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Парогенератор: стоит ли покупать?

Парогенератор или как его еще называют паровая станция давно уже стал привычным бытовым прибором, используемым в домашнем хозяйстве.


Английская компания Dyson планирует выпустить свой робот-пылесос
Как стало известно, Dyson открывает свою лабораторию робототехники, вложив в нее больше 8 млн долларов, подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".