Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
14.10.2014

Электрическую плиту тоже надо уметь очищать правильно!

купить плиту.jpgИтак, вы хотите купить плиту и хотите также узнать, как же о ней заботиться. Сегодня поговорим о том, как чистить электроплиты. У электроплит есть несколько неоспоримых преимуществ: во-первых, отсутствует контакт с прямым огнем, вероятность пожара сведена к минимуму, а утечка газа вообще исключена.

Однако есть некоторые советы, которых лучше придерживаться, чтобы устройство всегда работало идеально, без поломок и выглядело опрятно.

Начнем с того, что посуду, которая будет стоять на конфорках, нужно выбирать правильно. Кастрюли, сковородки и вся прочая утварь должна иметь ровное плоское дно. Так содержимое сможет быстрее и равномернее нагреваться, а конфорки не будут испытывать перегрев.

Безусловно, забудем о том, чтобы испытывать технику на прочность, пытаясь поскорее остудить прибор при помощи емкостей с холодной водой, это может спровоцировать появление трещин.

Чистить плиту надо в выключенном состоянии и тогда, когда она полностью остыла, с помощью куска мягкой ткани или нежесткой губки, смоченных в специальном составе, подходящем для чистки плиты.

Отдельного упоминания требуют электрические плиты со стеклокерамическим покрытием.

Это покрытие вдвойне не любит резких перепадов температуры, поэтому следим за тем, чтобы она понижалась плавно.

Ставить кастрюли и прочие емкости нужно только на чистую поверхность, не влажную и без остатков пищи на ней, особенно в этом смысле опасны нечаянно просыпанные сахар или соль, а также порошки ― их частички могут спровоцировать появление царапин, по этой же причине чистящие средства для такого типа электрических плит стоит подбирать без абразивных частиц, а чистку проводить только мягкой губкой или тканью.

Не поленитесь — переставьте необходимые емкости с конфорки на конфорку, а не тащите их через всю плиту, иначе полосы на приборе вам обеспечены.

Конечно, если агрегат даже кажется идеально чистым, не лишним будет после каждой готовки протирать плиту на всякий случай, поскольку, как известно, далеко не все доступно нашему зрению.

Все свежие пятна тем более надо сразу вытирать, не допуская их засыхания, когда удалить их будет проблематично. Если же все-таки этого вовремя вы сделать не успели, приобретите специальный скребок для стеклокерамических плит, который поможет вам удалить все ненужное с поверхности, при этом ее никак не задев.

Мы надеемся, что с помощью наших советов ваш дом станет еще уютнее, а если вы только задумываетесь о покупке современного функционального устройства для ежедневных кулинарных свершений, спешим порадовать ― интернет-гипермаркете «РАВТА» можно купить плиту по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Домашние метеостанции: зачем они нужны?
В последнее время погода стала не самой предсказуемой. Различные погодные сайты на перебой предлагают почему-то все время разные варианты с температурой, давлением и осадками даже на текущий день, из-за этого сложно определиться, какой из них будет верным.
Чтоб решить этот вопрос, проще всего установить собственную домашнюю метеостанцию, которая будет давать точную информацию, ориентированную на место Вашего проживания. Ведь, как известно, метеостанции находятся не на каждом шагу и, ввиду этого, могут иметь погрешности.

Выбор смартфона: как не ошибиться?
Смартфон стал для многих из нас уже вполне привычным инструментом, активно используемым в повседневной жизни. Однако не все люди еще точно знают, как правильно выбирать такую технику, и как купить идеальный смартфон, не переплачивая за него. На деле же это совсем не сложно – главное здесь – прислушиваться к советам специалистов.