Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.12.2013

Кофеварка Delonghi ECOV 310.BK знает толк в хороших напитках!

i.jpgЭта симпатичная небольшая кофеварка готовит "глянцевый" кофе эспрессо и мягкий кофе со взбитыми сливками с завидной непринужденностью!

Delonghi ECOV 310.BK может похвастаться такой высокой эффективностью работы, благодаря давлению в 15 бар, и это гарантирует быстрый результат — ароматный кофе за считанные минуты!

Delonghi ECOV 310.BK может готовить и на основе молотого кофе, и по технологии E.S.E (Easy Serving Espresso — технология приготовления кофе эспрессо с использованием порционных одноразовых пакетов (чалд). Таким образом, вам предоставляется возможность выбрать, какой кофе вы бы хотели приготовить.

Встроенная функция приготовления кофе со взбитыми сливками в Delonghi ECOV 310.BK смешивает пар, воздух и молоко, чтобы сдлать насыщенную, крепкую пенку, которая просто идеально подойдет для украшения вашего кофе.

Объем резервуара для воды составляет 1 литр, и этого достаточно для приготовления напитков с утра для небольшой семьи, к тому же у этой модели есть съемный лоток для сбора капель, который делает ее работу аккуратной.

Трубка капуччинатора у этой модели находится справа и может двигаться вверх-вниз, причем отвести вверх ее можно на 2-3 см. Это позволяет без проблем приготовить хорошую молочную пенку.

Поскольку молочник (питчер) в комплекте доставки производителем не предусмотрен, вам нужно будет держать емкость с молоком в правой руке, поворачивая, тем временем, левой расположенный на верхней панели кран подачи пара, тем самым регулируя его интенсивность. Немного непривычно для первого раза, но потом это проделывается как само собой разумеющееся.

Резервуар для воды заполняется сверху, для этого мы просто откидываем крышку. Если вам нужно будет его вынуть, например для того, чтобы помыть, этот процесс не вызовет никаких проблем. Вынимается он вертикально, то есть над прибором на расстоянии 40 см ничего не должно висеть (это, кстати, требование техники безопасности в том числе).

По поводу различных маркировок. Маркировки максимального и минимального уровня воды в резервуаре нет, но емкость для воды прозрачная, поэтому проблемы это не вызывает.

Что касается маркировки панели управления, она проста и удобна в использовании: 3 кнопки (включения, пара и подачи кофе) отображены 3-мя понятными условными значками рядом. Возможно, эта маркировка кому-то может показаться не очень яркой, но тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Зато есть индикаторы включения, готовности к началу работы, подач пара.

Из еще одних замеченных небольших недостатков можно отметить то, что нельзя регулировать количество готовящегося кофе. А это значит, что за его приготовлением придется следить, иначе возможен "перелив" или же, если время экстракции существенно увеличить, получится пережженный напиток.

Дизайнеры компании Delonghi явно постарались, внешне эта модель выглядит очень привлекательно: черный лаковый пластик и хромированные элементы отделки делают ее по-настоящему стильной.

Сверху расположена панель для прогрева чашек со специальными перильцами, чтобы чашки не упали. Холдер и фильтры (в комплекте их два — на 1 и на 2 чашки) довольно легкие, фильтр вставляется в определенные пазы,установка легкая и беспроблемная. Отверстия фильтра расположены посередине, они круглые.

Delonghi советует перед приготовлением кофе нагревать не только чашки, но и фильтр. Для прессования кофе в корпус прибора встроен темпер.

Аппарат имеет бойлер из нержавеющей стали и 2 отдельных термостата для контроля температуры воды и пара.

Кстати, заметим, одними из самых важных моментов, когда вы делаете себе эспрессо, являются умение и соблюдение всех правил. Поэтому тот кофе, который вы хотите себе приготовить, может не получиться сделать с первого раза. Но не расстраивайтесь, это еще не означает, что у машины есть какие-либо недостатки, скорее это говорит о том, что вам нужно еще немного потренироваться!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Самогон: основы технологии приготовления
По определению самогоном считается алкогольный напиток, содержащий больше 30% спирта и созданный в ходе прямой перегонки содержащего спирт раствора. Получается, что у водки и самогона, есть только одно различие – степень очистки. Даже текилу, джин, виски и ром относят к самогонам ввиду того, что они специально не подвергаются очистке от веществ, отвечающих за аромат и особый вкус.

Царство льда: ледогенераторы в интернет-гипермаркете РАВТА

В любом кафе при подаче прохладительных напитков, будь то соки или коктейли, в стакан обязательно добавляются кусочки льда, которые могут быть разнообразного вида – кубики, наперстки. Изготавливается такой лед с помощью специального прибора льдогенератора.