Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.08.2015

Чем отличается индукционная варочная панель от электрической, и какие плюсы у газовой

варочная поверхностьНа сегодняшний момент встраиваемая техника для кухни популярна среди хозяек, составляя конкуренцию отдельно стоящим моделям, и это обусловлено тем, что цены на встройку стали доступнее, нежели чем десять лет назад, когда такой тип был исключительно классом люкс. Кроме того, благодаря продуманному расположению встраивающих элементов, можно сэкономить место на кухне, а разнообразие продукции позволяет проявить свои дизайнерские таланты и поэкспериментировать с интерьером.

Встраиваемые варочные поверхности – яркий представить современной кухни. И если без посудомоечной машины еще можно обойтись, то без варочной поверхности, пожалуй, нет. Главное отличие у такой техники в типе нагревательного источника - существуют газовые, электрические и индукционные модели. Рассмотрим каждый из типов отдельно.

Газовая варочная панели соответственно может быть установлена там, где есть газопадача. Панель конфорок у такого изделия бывает из закаленного стека, нержавеющей стали, стеклокерамики, эмали. Тип управления чаще всего в виде механических переключателей.
К минусам можно отнести опасность открытого пламени, и возможность газовой утечки, хотя эти пункты относятся к любой техники, связанной с газом. Современная продукция в большинстве своем наделена дополнительными функциями такими как газ-контроль, реподжиг и прочими «полезностями», которые сводят на нет всю опасность. Что же касается уборки и чистки такой поверхности, то она немного сложнее из-за элементов, выступающих над ней. А вот коэффициент полезного действия значительно ниже, т.к. не все тепло нагревает посуду, некоторая его часть уходит «в никуда». Главным плюсом же является процесс нагрева, который начинается и заканчивается мгновенно, как только вы зажжете конфорку. К тому же можно легко и быстро изменять интенсивность пламени. И цена порадует покупателей, ведь стоимость газовой панели гораздо ниже.

Электрическая варочная панель на рынке бытовой техники чаще всего представлена из стеклокерамики. Она дороже газовых, но за ней просто ухаживать, благодаря идеальной плоскости. Легкое управление и расширенные настройки делаю процесс приготовления быстрым и качественным. Безопасность эксплуатации также является плюсом. Также Вы можете определить зону нагрева, которая быстро разогреется.

Индукционная варочная поверхность является также электрическим устройством, но отличается нагревом, посредством индукции, которая нагревает исключительно посуду, а не панель. Для такой поверхности необходима специальная посуда – это является и плюсом, и минусом. С одной стороны, необходимо докупать кастрюли и сковородки с ферромагнитами, а с другой, повышается безопасность, т.к. без нахождения на плите такой посуды, работа поверхности будет невозможна.
Электрическая продукция более функциональна и обладает рядом возможностей, таких как таймеры, паузы, защитное отключение, автоматика закипания, остаточное тепло и многое другое, что значительно повышает эффективность в использовании.

Существуют также комбинированные варочные панели, соединяющие в себе все предыдущие типы.
Поверхности можно разделить на зависимые, идущие в комплекте с духовым шкафом и имеющие единую систему управления, а также независимые, которые являются автономными. Плюсы первой – обходятся дешевле, т.к. покупается набор, а не два отдельных устройства. Минусы – если сломается один элемент, то полетит вся конструкция. Плюсов у независимой гораздо больше, несмотря на то, что она дороже. Во-первых, – это возможность установить ее в любом месте. Во-вторых, - это удобство управления посредством сенсора, т.к. практически все подобные изделия имеют сенсорный интерфейс, в-третьих, – случается так, что духовой шкаф бывает и не нужен вообще, так зачем переплачивать за него. И самое главное – Вы можете выбирать отдельные устройства, в соответствии с необходимыми функциями и возможностями.

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить электрические, газовые и индукционные варочные поверхности от известных российских и импортных производителей бытовой техники для кухни.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Швейные машины для дома - выбираем с интернет-гипермаркетом Равта

В интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить швейную машину от ведущих производителей в этой области - Brother, Janome, Singer, которая станет надежным помощником для каждой хозяйки!


Как купить телевизор в интернет-магазине
Решили купить телевизор? – В таком случае Вам стоит обратиться в первую очередь в интернет-магазины, чтобы сравнить все современные модели и цены на них с удобством и без лишних осложнений. Ведь моделей таких предлагается совсем не мало: если Вы решили купить телевизор, посмотрите на ассортимент любого интернет-магазина, и Вы сможете понять, что в продаже сегодня есть и бюджетные варианты, которые мало чем отличаются от телевизоров прошлого, и сверхсовременные решения, функционалу которых можно только дивиться.