Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.08.2013

Какой интервал замены масла оптимальный

Какой интервал замены масла оптимальный?

Ответственный автовладелец с должным вниманием относится к уходу за своим автомобилем, дабы последний служил верой и правдой долгие годы. Хозяин заправляет бензин только на проверенных АЗС и выбирает моторное масло надлежащего качества. Но если с топливом все предельно ясно, то вот в отношении смазочных материалов встает вопрос: «Как часто нужно их менять?» Интернет-гипермаркет "РАВТА" поможет разобраться.

Первым делом стоит обратить внимание на рекомендации производителя транспортного средства, которые подробно расписаны в документации к автомобилю. Обычно советы по частоте замены масла формулируются там следующим образом: «Каждые 40 000 километров или через два года». Это указание и является самой важной подсказкой в решении насущного вопроса.

Но, прежде чем здесь купить моторное масло для очередной заливки, следует учесть индивидуальные факторы эксплуатации: стиль вождения, качество дорог, тяжесть нагрузок и подобное. Если автолюбитель приходит к выводу, что его ласточка летает на износ, то вполне вероятно очередную замену смазочных материалов придется проводить раньше. Если же авто работает в умеренном режиме, то можно и последовать рекомендациям. Но, в любом случае, превышать установленные промежутки времени лучше не пробовать.

Тут стоит упомянуть о мнении некоторых специалистов, считающих, что автомобилестроительные компании указывают удлиненные интервалы замены в качестве маркетингового хода для привлечения покупателей. Так это или нет, решать каждому владельцу авто.

И еще один крайне важный фактор — качество смазочных материалов. Очевидно, что срок эксплуатации синтетического моторного масла со всевозможными пакетами присадок будет выше чем у простенького минерального, подверженного окислению, подгоранию и другим процессам, пагубно сказывающимся на смазочном материале.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Классификация моторных масел | SAE, API. ACEA
В прошлой статье мы узнали о видах моторного масла, сейчас попробуем разобраться в их классификации.

Как выбрать моторное масло?
Кашу маслом не испортишь – стоит ли руководствоваться этой народной мудростью при выборе моторного масла и покупать то, что побольше объемом да подешевле ценником? Интернет-гипермаркет "РАВТА" объяснит вам!