Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.06.2013

АФП - антифрикционные покрытия Моликот

Molykote выпускает широкую линейку специализированных смазочных материалов – антифрикционных покрытий (вы сможете найти их в нашем интернет-гипермаркете "РАВТА"). Эти продукты состоят из смеси растворителей и смол, в которых содержатся мельчайшие частицы твердых смазок. Способ применения аналогичен нанесению краски, после чего АФП Molykote создают на обработанной поверхности прочную скользящую пленку, которая эффективно справляется с трением даже при существенных нагрузках.

В составе антифрикционных покрытий можно выделить четыре основных компонента, каждый из которых выполняет определенные функции:


  • Связующие вещества (12 %) отвечают за сцепление АФП с поверхностью, также обеспечивают защиту металла от коррозии.
  • Активный компонент (30 %) — это смазка, снижающая трение покрытий.
  • Присадки (3 %) позволяют добиться определенных эксплуатационных характеристик.
  • Растворитель (55 %) влияет на время застывания нанесенного антифрикционного покрытия Моликот и на его вязкостные свойства.

Рекомендации по применению АФП Моликот

Есть несколько способов обработки поверхности данным смазочным материалом: погружение, распыление, печать через трафарет, центрифугирование и нанесение рулоном. Пожалуй, наиболее распространено распыление, так как с его помощью можно обработать практически любые поверхности, даже труднодоступные.

Использовать антифрикционные покрытия Моликот можно в разном сочетании пар металла и пластика. Особое внимание следует уделить предварительной обработке поверхностей, так как во многом от этого будет зависеть срок службы АФП. Конечно, можно обойтись простой полировкой, но если провести, например, качественное обезжиривание и пескоструйную обработку после чего высушить обрабатываемые детали, то можно увеличить время эксплуатации смазочного вещества в несколько раз. То есть достигнуть экономии и большей эффективности.

Рабочие характеристики антифрикционных покрытий

Сфера использования АФП достаточно широка, но в некоторых механизмах продукция может быть не очень эффективна. Так, нагрузки качения с высокими скоростями и оборудование, работающие в режиме гидродинамики, требуют наличия дополнительных смазок. Но антифрикционные покрытия Molykote имеют ряд неоспоримых достоинств:

  • Большой диапазон рабочих температур: от -200 градусов по Цельсию до 450.
  • Обработанная поверхность не засоряется пылью, сухая смазка остается на ней длительное время.
  • Возможны затяжные простои оборудования – при этом защитные свойства АФП не снижаются.
  • Подходят для обработки различных поверхностей, могут заменить гальванизацию или другие способы воздействия на детали.

Ярким примером АФП служит Molykote D-321R. Этот продукт применяется в парах металл-металл направляющих с высокой нагрузкой, которые работают при умеренных скоростях. Также возможно использование в других механизмах, предъявляющих повышенные требования к смазочным материалам. Затвердевает АФП за десять минут, оберегая детали при температурах от -180 до 450 градусов по Цельсию.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Паста Molykote
Каждая паста Molykote состоит из двух основных компонентов: базового масла и твердой смазки. Таким образом, пасты представляют собой специальные твердые смазки, которые модифицированы для удобного использования. В качестве базовых масел компания Моликот использует следующие: минеральные, силиконовые, полиальфаолефиновые, белые и полигликольные.

Какой интервал замены масла оптимальный
Ответственный автовладелец с должным вниманием относится к уходу за своим автомобилем, дабы последний служил верой и правдой долгие годы.