Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.01.2017

Особенности дизайна ванной комнаты с душевой кабиной

Душ.jpgВ последнее время все большую популярность набирают душевые кабинки. И причиной тому служит даже не столько дефицит квадратных метров, что весьма характерно для российской действительности, сколько сумасшедший темп жизни, при котором нет времени на ежедневный ритуал в виде расслабленного лежания в ванной, в сопровождении ароматерапии и прочих приятных косметических процедур. Однако, водные процедуры никто не отменял, а потому практичные хозяева останавливают свой выбор на душевых кабинах.

Более того, душевая кабина вовсе не показатель экономии, наоборот, при грамотном подходе она может стать предметом роскоши. Ведь современные кабины достаточно эстетичны, эргономичны, обладают оригинальным дизайном и способны удовлетворить любые, даже самые требовательный запросы. Вспомним хотя бы основные их преимущества: экономия пространства, воды, высокая функциональность и безопасность, которая обеспечивается нескользящими материалами поддона. Однако, при выборе кабины, стоит учитывать ее габариты, виды, комплектующие и дизайн. Особенно важны размеры конструкции, ведь их пропорции значительно отличатся от привычной ванны, а потому стоит хорошо понимать, как трансформируется пространство с данным приобретением.

Если Вы владелец малогабаритной ванной комнаты, то Вам идеально подойдет угловая модель. Почему? Чаще всего угловое пространство не несет в себе какой-то функциональной нагрузки, а при дефиците квадратных метров использовать нужно каждый миллиметр свободной площади. Самый экономичный вариант – модель с поддоном в виде четвери круга. Еще удачным вариантом будет наличие ниши подходящих размеров, куда можно будет поместить душевую кабину квадратной или прямогонной формой. Это настоящее везение! Правда, придется позаботится о подводке нужных коммуникаций. При выборе дверок, отдавайте предпочтение откатным или складным, поскольку распашные потребует определенного свободного пространства.

Если дефицит пространства – это не про Вас, значит, Вы можете сосредоточиться исключительно на дизайне. Но даже несмотря на столь радужные возможности, многие все равно отдают предпочтение угловым вариантам. Скорее всего это обусловлено необходимостью рационального распределения свободного пространства. Конечно, при наличии свободных метров, хорошо было бы приобрести просторную кабину с широким поддоном, а в качестве бонуса заполучить гидромассаж, коим оборудованы многие конструкции.

После того, как Вы продумали все технические моменты и решили все вопросы, связанные с функциональностью пространства, наступает самое творческое и приятное и время – оформление дизайна.  Сборные модели предоставляют полный простор Вашей фантазии, ведь по сути задней стенкой кабинки является стена ванной комнаты, а потому можно уделить ей особое внимание, которое способно как растворить в себе данный элемент, так и наоборот, подчеркнуть и сделать главным героем! Удачным считается прием, когда стены душевой кабины украшают мозаикой. Для того, чтобы объект не казался инородным, отдавайте предпочтение моделям с прозрачными дверками. Кстати, благодаря этому можно будет так же и зонировать помещение, что весьма актуально для малогабаритных помещений. Рациональный подход в сочетании с творческим способен привести к успеху даже в решении столь сложной задачи, как оформление ванной комнаты с душевой кабиной.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Выбираем правильно обои для прихожей
Первое, что нужно осознать, когда стоит вопрос о покупке обоев для прихожей ― это не самая простая зона, поэтому нужно располагать определенной информацией заранее, чтобы безошибочно выбрать самый подходящий вариант.

Милая Франция: прованский стиль в интерьере загородного дома
Франция всегда привлекала романтиков и ценителей моды и красоты. Ее свобода, живописные пейзажи, прекрасные дворцы и храмы никого не оставляют равнодушными. Кроме того, впечатляют их здания, цветущие улицы и сады, особенно на юге страны. Если вы хотите поселить небольшой кусочек Французского Прованса рядом с собой, рекомендуем обустроить загородный дом или квартиру в соответствии с французским стилем интерьера.