Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.05.2013

Пластичные смазки Molykote

смазки моликот (фото, фотография).jpg

Пластичные смазки Molykote позволяют надежно защитить детали тех механизмов, где невозможно применение жидких масел. Для достижения нужных показателей вязкости и оптимальных эксплуатационных характеристик используются определенные типы загустителей и наборы присадок. Но основным компонентом смазок все-таки является масло (в готовой продукции его содержится около 80 процентов). В качестве базовых могут применяться растительные, синтетические или минеральные масла. Стоит сказать, что наибольшее распространение получили два последних типа.

Базовые масла

По своим показателям синтетические масла превосходят другие и могут с успехом использоваться в самых тяжелых условиях, например, компонент полифинилэфир выдерживает рабочую температуру до 400 градусов по Цельсию. Ну а у минеральных масел эта цифра не превышает 120 градусов.

Различие в характеристиках базовых масел дает возможность инженерам Molykote получать нужные спецификации с помощью их смешивания. Таким образом создается широчайшая продуктовая линейка синтетических и полусинтетических смазок.

Загустители

Как уже было сказано выше, при создании смазок применяются загустители. Эти компоненты также напрямую влияют на свойства конечного продукта. При чем каждый из них обладает своим уникальным набором характеристик. Так, загуститель бентонит может похвастаться рабочей температурой до 200 градусов по Цельсию. А, например, загуститель Ca имеет гораздо меньший предел верхней температуры (до 50 градусов), но обладает более высокой устойчивостью к влажности.

И опять, за счет смешивания загустителей можно добиться оптимальных свойств для конкретных условий использования.

Присадки

Наборы присадок позволяют придать смазкам Molykote специфические показатели: антикоррозийные, противозадирные, антиокислительные, повышающие липкость.

Один из самых распространенных примеров использования смазочных материалов высокой консистенции — подшипники качения:

  • Рабочие температуры до 150 градусов по Цельсию. Для таких условий подходят минеральные смазки Molykote: BR-2 Plus, G-0101, G-0102, Multilub, LONGTERM 2 Plus. Защищают от коррозии, устойчивы к воде, выдерживают нагрузки до 3600 H.
  • Температуры от 150 до 200 градусов. В данных обстоятельствах идеально справляются с задачей синтетические смазочные материалы из линейки Molykote: G-4700, FB-180, 33 medium, 44 medium, BG-20, BG-555, 1292 FS.

Также смазки применяются в различных зубчатых механизмах и цепях. Производитель предлагает следующие продукты: P-40, 1122, 165 LT, G-67. Эти смазочные материалы защищают от коррозии и терпимы к высоким нагрузкам.

Нужно обратить внимание, что при замене смазки на новую нельзя производить смешивание, если: рабочее состояние ранее нанесенного материала неудовлетворительное, составы смазок различаются.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Liqui Moly — высокое качество и широкий ассортимент
Liqui Moly – немецкая компания, основанная весной 1957 года. Интересно, что продукция под этим брендом появилась на рынке раньше на несколько лет.

Изоляционное (трансформаторное) масло ВГ | Свойства и характеристики масла диэлектрика
Масло ВГ создается с помощью гидрокаталитических процессов переработки на основе парафинистых сернистых нефтей. То есть процесс производства достаточно сложный и включает в себя несколько этапов... А каких именно, вам расскажет Интернет-гипермаркет "РАВТА"!