Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.05.2013

Паста Molykote

Каждая паста Molykote состоит из двух основных компонентов: базового масла и твердой смазки. Таким образом, пасты представляют собой специальные твердые смазки, которые модифицированы для удобного использования. В качестве базовых масел компания Моликот использует следующие: минеральные, силиконовые, полиальфаолефиновые, белые и полигликольные.

Все пасты Molykote можно разделить на несколько типов, в зависимости от процентного соотношения твердых смазок в составе. Каждый вид имеет собственную специализацию – определенную область применения.


  • Черные, белые. Эти пасты используются при сборке и для образования смазочной пленки.
  • Металлические. Применяются в резьбовых соединениях.
  • Пластичные. Используются для долговременной смазки.
  • Масляные. Подходят в качестве надежной защиты от коррозии, характеризуются длительным сроком службы.
  • Неметаллические. Применяются в резьбовых соединениях и при других типах сборки.

Ассортимент продукции позволяет подобрать оптимальное решение для конкретного вида работ. Инженеры компании разработали специализированные пасты, которые вошли с соответствующие линейки.

Сборочные пасты для монтажа и демонтажа

Специалисты советуют при проведении работ по монтажу и демонтажу различного оборудования использовать качественные смазочные материалы. Благодаря чему можно существенно облегчить процессы сборки и добиться более качественных результатов. Для этих целей нужно купить пасту Molykote G-RAPID, M – 77 или G-N. Перечисленные решения позволят достаточно легко выполнить работы без ущерба для деталей технических систем.

Резьбовые пасты

Резьбовые соединения отличаются высокой надежностью и прочностью, подходят для фиксирования деталей в самых тяжелых условиях. Единственная проблема – коррозия, высокие температуры, пыль и мусор могут привезти к заклиниванию, после чего демонтаж или монтаж становятся невозможными. Во избежание подобных трудностей стоит применять специальные смазочные материалы. Моликот предлагает целый ряд проверенных решений.

Резьбовые пасты Molykote CU-7439 и 1000 Paste рассчитаны для работы при температурах до 650 градусов по Цельсию. Так, 1000 Paste применяется в качестве смазочного материала в болтах крепежа оборудования для шельфовой добычи газа и нефти, полностью исключая утечки в экстремальных условиях.

Смазочные материалы Моликот P-1600 и HSC Plus выдерживают температуры до 1100 градусов по Цельсию. Паста HSC+ характеризуется электропроводностью, защищает от коррозии и гарантирует стабильный коэффициент трения.

Для экстремально высоких температур до 1500 градусов по Цельсию разработаны пасты Molykote P-74 и P-37. Применяются они в сочетаниях со сплавами хрома и никеля, а также с определенными видами сталей. В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы найдете большой выбор паст Molykote по выгодным ценам!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



К чему приведет доливка масла другой марки?
Иногда возникает необходимость не полностью заменить масло в двигателе, а лишь долить недостающее. Какой смазочный материал нужно использовать при этой процедуре?

Бензогенераторы — портативные электростанции MUSTANG
Электроэнергия уже давно стала неотъемлемой частью жизни людей, в случае ее отключения многие блага цивилизации перестают быть доступными.