Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
06.09.2013

Liqui Moly — высокое качество и широкий ассортимент

Liqui Moly – немецкая компания, основанная весной 1957 года. Интересно, что продукция под этим брендом появилась на рынке раньше на несколько лет. Название образовано из сокращения двух слов: жидкость (liquid) и молибден (molybdenum). Подобный выбор торговой марки не случаен, так как фирменным знаком Liqui Moly являются смазочные материалы с добавлением дисульфида молибдена (компании из Германии принадлежит патент на эту разработку). Данное вещество способствует снижению износа деталей, а также обеспечивает защиту двигателя даже при значительных потерях масла — эта особенность оказалось весьма полезной и востребованной.

Сейчас производитель создает моторное масло Liqui Moly, другие смазочные материалы и широкий ассортимент различных средств для обслуживания автомобиля, которые вы сможете найтив интернет-гипермаркете "РАВТА". Таким образом, немецкая компания представлена практически во всех нишах автомобильного рынка, что способствует закреплению известности бренда. Также Ликви Моли предоставила своим европейским клиентам ряд уникальных сервисных услуг: прием пустых бочек из под моторного масла, утилизация отработанных смазочных материалов, предоставление крупным автосервисам оборудования для смены моторного масла. Таким образом частные и корпоративные потребители получили решение проблемы с утилизацией старых масел.

Продукция Liqui Moly активно используется различными гоночными командами, в том числе и в Формуле 1 — логотип компании можно увидеть на некоторых болидах. Высокое качество масел достигается за счет внедрения новых разработок, их тестированию в специальных лабораториях и сотрудничеству с крупнейшими производителями авто. Как результат, смазочные материалы Ликви Моли одобрены для использования в большинстве моделей современной техники.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



О температуре застывания моторного масла
Большинство автолюбителей эксплуатируют свой автомобиль на протяжении всего года, немалую часть которого занимает зима, обладающая способностью к понижению температуры

Как отличить поддельную АКБ от оригинальной? Полезные советы.
К сожалению, в наши дни актуальна проблема покупки подделок товаров известных марок, не обошла она и аккумуляторные батареи. Недобросовестные люди, которые решают нажить серьезные деньги на чужом добром бренде, не утруждаются следить за качеством своих трудов и технологией их создания. Следовательно, надежность их продукции достаточно сомнительна, а в случае с АКБ, использование подделки может быть опасным как для автомобиля, так и для его владельца.