Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.12.2013

Xperia Z1 Sony: ставка Sony на место в тройке мировых лидеров

xperia-Z1-hero-black-1240x840-3c449514e1daf8b0652a5dc235530ebc.jpgПосле успеха Xperia Z, Sony решил показать Z1, мобильный телефон-фотоаппарат, или фотофон.

После благосклонного принятия публикой первой модели, японский гигант решил повысить ставку на рынке со вторым гаджетом, опираясь на свои успешные разработки в области фотографии, где он себя чувствует достаточно комфортно, благодаря своему внушительному опыту.

Чисто внешне Z1 не имеет много различий со своим старшим собратом. Совсем напротив, можно даже сказать, что у этой модели даже несколько старомодный дизайн: стеклянная поверхность с хорошей отражающей способностью, идеальная для следов от пальцев, алюминиевый не самый легкий корпус, общий вес аппарата 169 г.

Смартфон, кстати, заявлен как водонепроницаемый и пыленепроницаемый.

Еще один положительный момент: магнитный разъем позволяет надежно закрепить смартфон в док-станции одной рукой. Магнит направляет порт для зарядки смартфона к разъему док-станции и устанавливает соединение. Благодаря сменным вкладышам, входящим в комплект, можно использовать док-станцию для смартфона Xperia Z1 в чехле или без него.

Установленный на зарядку смартфон располагается под удобным для обзора углом, поэтому вы можете проверять сообщения или просматривать содержимое смартфона.

Согласно техническим характеристикам, телефон обладает 5-дюймовым экраном Full HD с хорошей плотностью элементов изображения, разрешением матрицы 1920x1080 Мп и мощным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, 2200 МГц. Он также располагает 16 Гб встроенной памяти, которую мы можем увеличить благодаря MicroSD.

Ставка на качественную фотосъемку — определенный стратегический ход компании, с помощью которого она думает заметно вырваться вперед. Поэтому Z1 снабдил свой гаджет камерой в 20,7 Мп. Надо признать, что фото получаются действительно хорошие, с четкой прорисовкой деталей.

Аппарат, однако, все же не может соперничать с Lumia 1020 Nokia, который остается в настоящее время лучшим фотофоном рынка.

Оцененный начиная с 649 евро, Xperia Z1 — хороший смартфон 4G в сегменте первой линейки смартфонов, однако, если совсем честно, у него не так много действительно глобальных отличий от того же Samsung Galaxy S4 или LG G2, например.

За одним исключением: Sony пока что занимает, например, в Европе, позиции далеко за теми же Samsung и Nokia.

Согласно последним доступным данным IDC (3-ий квартал 2013), Sony не входит в 5-ку лучших производителей смартфонов, когда в том же 2012 она занимал 4 место.

Стратегия "ставка на премиум" Sony не принесла плоды в 2013. Хотеть, как известно. еще не значит быть — на данный момент компания Sony ведет себя как явный номер 3 рейтинга самых популярных производителей смартфонов, когда по сути таковым не является и это место уже занято, и не ей. Может, в скором будущем ситуация изменится? Увидим!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Работа над ошибками или новая 8.1 Microsoft в действии
Microsoft выпустил в четверг 17 октября обновление последней версии своей операционной системы, Windows 8.1. Интернет-гипермаркет "РАВТА" анализирует новинку.

Продажа Nokia компании Microsoft официально утверждена
Nokia готовится к тому, чтобы перейти в руки Microsoft в начале 2014 года. 19 ноября в начале второй половины дня, акционеры финской группы утвердили продажу американской группе программных продуктов. Интернет-гипермаркет "РАВТА" узнал подробности.