Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
09.01.2014

Почему компания Samsung теряет свою прибыль?

images (1).jpgВ начале нового года, как принято, подводятся итоги года прошедшего. Компания Samsung, как стало известно, не исключает возможное понижение дохода от реализации своих устройств в четвертом квартале 2013, учитывая дороговизну южно-корейского вона (денежная единица Республики Корея), усиленной конкуренции и замедления продаж смартфонов, в сегменте которых он занимает место мирового лидера.

Группа рассчитывает на прибыль 8.300 миллиардов вонов (5,7 миллиардов евро) на обозреваемый период, спад на 6,1 % за год и 18,3 % по отношению к предыдущему кварталу, рассказала компания во вторник в коммюнике.

В 3-ем квартале 2013 доход от реализации увеличился на 26 % по итогам 1 года.

Оборот должен был бы дойти до приблизительно до 59.000 миллиардов вонов, с повышением на 5,24 % за один год и с понижением на 0,1 %, по отношению к третьему кварталу 2013.

Южно-корейский гигант не опубликовал свои прогнозы чистых доходов. Окончательные результаты ожидают нас до конца января.

По результатам первых семестров 2013, компания Samsung, которая является также мировым лидером мобильных телефонов и телевизоров, объявила рекорд прибыли, благодаря успеху своих смартфонов, если точнее, гаммы Galaxy.

Таким образом, можно говорить, что смартфоны обеспечивают примерно половину прибыли группы.

Но рынок этих гаджетов понемногу показывает свое насыщение. И часы, и смартфоны Galaxy Gear, запущенные с такой шумихой прошлой осенью, не имели того успеха, на который рассчитывали их создатели, по мнению исследователей.

Группа находится в депрессивном состоянии из-за не самых высоких продаж смартфонов, общей тенденции к понижению их цен, которая приводит к соответственному снижению маржи, и из-за высоких затрат на маркетинг.

Samsung также с трудом терпит дороговизну южно-корейского вона, который влияет на рост экспортных цен.

Американец Apple, вроде как, далеко позади, но его маржи высокие, к тому же, эта группа позиционирует себя как компания, продающая, главным образом, аппараты высшей линейки, в то время, как Samsung предлагает также много аппаратов средней гаммы.

Samsung, однако, не будем забывать, еще производит микросхемы памяти и электробытовые приборы. Повышение цен на карты памяти, по идее, должно было бы позволить южно-корейскому гиганту компенсировать низкие продажи смартфонов, по мнению исследователей. Так ли это будет? Увидим!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Слухами земля полнится: что ждем от новых Galaxy S5 и iPhone 6?
Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил посмотреть, что известно на данный момент о двух самых долгожданных смартфонах года...

Продажи смартфонов в 2013 превысили продажи сотовых телефонов
Статистика продаж многофункциональных телефонов (или смартфонов) показала результат 53,6% от общих продаж мобильных аппаратов за год, согласно исследовательской и консалтинговой компании Gartner, подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".