Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.10.2013

iPad Mini, может ли он быть постоянным источником дохода Apple?

Яблочная группа представила  22 октября, новую версию своей гаммы тактильных планшетов iPad. Американцы особенно настояли на представлении своей большой версии модели как более "тонкой, легкой", которую окрестили, соответственно, iPad Air. iPad Mini 2 был назван более скоростным. Это принимая во внимание, вероятно, экран высокого разрешения (Retina), более эффективные возможности (благодаря микросхеме A7) и синхронизацию с сетями 4G. Никаких революций по сути в программе, но налицо явное улучшение аппарата, который может вполне соперничть со своим старшим братом его старшей сестрой. iPad Mini 2 отлично вписывается в свой сегмент для более ограниченного бюджета (его цена начинается с 399 евро).

«iPad Mini позволяет открыть для себя iPad», подтвердил Фил Шиллер, вице-президент Apple, в ходе конференции. В этом смысле, мини версия представляет главную цель для Apple. Рынок планшетов, созданный первым, iPad, в 2010, стал еще более конкурентоспособными. Во втором квартале впервые продажи iPad были меьше, чем годом раньше. Хуже, Apple грозит вариант получить лишь 50 % доли на рынке в  этот год на мировом уровне, поскольку  Android тоже не дремлет.

Apple пробует исправить положение, расхваливая  iPad Air (начиная с 489 евро). Но именно iPad Mini, по мнению специалистов, ему позволит встретить лицом к лицу своих соперников в войне планшетов. Экран в 7,9 дюймов кажется  быстрым ответом на  гаджеты Amazon. Последний удивил мир своей 7-дюймовой Kindle Fire и ценами, не выдерживающими никакой конкуренции (начиная с 139 евро). Гигант электронной торговли был поддержан Google с его Nexus 7, а затем вроде как и Apple с iPad Mini. Сегмент мини-планшетов от 7 до 8 дюймов (17,8 - 20,3 см диагонали) показывает теперь настоящее изобилие продуктов.

Apple отказывается детализировать свои продажи, но считаем условно, что на три проданных iPad, два — Mini. Эта пропорция могла бы еще увеличиться, по мнению исследователей. Они же отмечают, что маржа маленького планшета такая же, как и у его старшего брата. Учитывая этот год и приблизительно 64 миллиарда долларов общих доходов, 10 % из них были осуществлены за счет  iPad.Новая компактная версия планшета также была встречена одобрительно, что позволяет надеяться на хорошие продажи, большинство покупателей одобрило цену первого iPad Mini, котрая в связи с выходом новой модели еще больше опустится до  299 евро для модели Wi-Fi и до 419 евро для совместимой модели с сетью 3G. Мини iPad 2 будет запущен в Европе в начале ноября по цене, начиная с 399 евро (версия Wi-Fi) и начиная с 519 евро (версия 4G).

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Моноблок. Преимущества и отличия от обычного компьютера.
Решили купить моноблок, но не знаете, стоит ли делать это приобретение? – В таком случае Вам нужно просто узнать во всех подробностях, чем отличается моноблок от компьютера, и в чем его основные преимущества перед таким оборудованием, которое некоторые люди небезосновательно относят к прошлому поколению.

Sony: депрессия длиною в год
Последнее время японской компании Sony явно не везет: продажа Vaio, низкая прибыль, увольнение сотрудников... Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирался в вопросе.