Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
04.10.2013

Archos выпустила новую линейку Android-планшетов Platinum

Французская компания Archos представила в четверг 3 октября три новых планшета, которые претендуют на то, чтобы пощекотать нервы признанных лидеров рынка в этой области. Французские специалисты мобильных устройств предлагают продукты в конкурентоспособной ценовой категории и с технологическими показателями "на острие технологий".

Archos 97b Platinum HD, Archos 101 Platinum и Archos 80b Platinum будут доступны в течение октября по цене между 150 и 250 евро в Европе.archos-101-platinum.jpg

"Будучи пионерами на рынке портативных технологий, мы всегда пытались предложить инновационные решения по наиболее выгодным для покупателя ценам", говорит Лойк Пуарье, генеральный директор Archos. " Мы продолжаем придерживаться этого пути, конкурируя с наиболее известными производителями, с новыми моделями планшетов, которые соединяют в себе технические характеристики высокого уровня и элегантный дизайн. Наши модели гаммы Platinum стоят в одной линейке с iPad 4, и с планшетам Galaxy Tab 3, но продаются по более демократичной цене".

Направление выбрано. Archos отныне видит себя прямым конкурентов двух основных лидеров мобильного рынка на сегодняшний момент. Согласно данным IDC, американская группа Apple еще была первым номером рынка во втором квартале, но, по данным аналитиков, ее продажи упали больше, чем того ожидали, на 14,1 % за один год, и доля компании на рынке сократилась с 60,3 % до 32,4 %.

Однако соответствует ли амбициозным заявлениям французских производителей действительное положение дел?

С одной стороны, новые планшеты обладают вполне достойными техническими характеристиками: гаджеты оснащены IPS-экранами с диагоналями 8 дюймов (1024x768), 9,7-дюйма (2048x1536) и 10,1-дюйма (1280x800). Устройства базируются на ОС Android 4.2 и получили четырехъядерные 1,6-ГГц процессоры, модули Wi-Fi, Bluetooth, порты miniHDMI и microUSB, разъем для microSD.

С другой стороны, они не совместимы с 3G и 4G и предлагают относительно слабый встроенный фотоаппарат, если сравнивать их с к конкурентами ( всего 2 Мп). Планшеты также обладают совсем небольшой внутренней памятью (8 Гб), но которую, впрочем, можно увеличить, благодаря microSD.

Вывод таков, что в общем-то неплохая линейка планшетов еще должна основательно подрастить мышечную массу, чтобы действительно на полных правах конкурировать с такими маститыми соперниками как Apple и Samsung.

Компания Archos - пионер на рынке плееров (стала известна с 1988 года). В 2000 году Archos выпустила Jukebox 6000, первый плеер MP3 с жестким диском. Затем в 2003 - первый мультимедийный плеер с возможностью записью ТВ. Сегодня Archos предлагает покупателям планшеты, смартфоны на Android и плееры MP3 / MP4.


Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Гибридом быть модно: Fujifilm и его модель фотоаппарата X-M1
Гибридные фотоаппараты сейчас на пике своей популярности. По этому поводу интернет-гипермаркет "РАВТА" решил рассказать об интересной новинке компании Fujifilm X-M1, которая не может не заинтересовать своим внешним видом и характеристиками!

Встречаем новый день с улыбкой: как заставить себя встать с кровати?
Одним из самых тяжелых усилий, которые мы прикладываем каждый день, является подъем с теплой нагретой постели. Пожалуй, всем знакомо это желание полежать еще 5 минуточек, после которого мы снова переводим будильник на другое время. И так много раз, пока не поймем, что совсем опоздали.