Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.10.2013

Блинница Tefal PY 3002 - когда первый блин совсем не комом

788557862.jpgПоговорка "первый блин всегда комом" далеко не всегда верна. Даже, если вы не кулинарный гений и вообще первый раз собираетесь приготовить блины, специальные устройства всегда придут вам на помощь. В данном случае это будет электрическая блинница.

По типу выделяют два типа блинниц — бытовые и профессиональные. Остановимся подробнее на первых, поскольку в домашних условиях используются именно они, тогда как профессиональные отличаются слишком высокой для этих устройств мощностью (не менее 2000 Вт), и вместо углублений для блинов на рабочей поверхности блинницы сделаны большие конфорки, тесто по ним раскатывается специальным приспособлением.

Бытовые блинницы бывают классические и погружные. Конструкция классического устройства незамысловата. На плоском корпусе расположена металлическая пластина с антипригарным покрытием с одним или несколькими углублениями, под которой расположен ТЭН. Термостат нужен, чтобы поддерживать в блиннице необходимую температуру. Здесь не нужно использовать большое количество масла, поскольку, как мы говорили ранее, покрытие антипригарное. Тесто помещается в специальные углубления, когда блин подрумянится с одной стороны, его переворачивают на другую, используя при этом специальную лопатку из термостойкого материала,она не оставляет царапин на поверхности пластины.

Принципиальное, существенное и очень удобное отличие электрических блинниц в том, что на обычной сковороде хозяйка может испечь лишь один блин за раз, тогда как на электрическом устройстве их количество зависит от количества отсеков под тесто в конкретной модели. Чем больше отсеков, тем меньше диаметр блина соответственно.

В некоторых блинницах встроен специальный выдвижной шкафчик для хранения лопаток, если их в комплекте несколько.

Погружные блинницы по форме схожи с немного выгнутой металлической сковородой с деревянной ручкой, внутри которой расположен нагревательный элемент. Когда выпуклая гладкая часть достаточно нагреется, ее погружают в особую емкость, где находится тесто. Блин переворачивают, как только одна сторона пропечется. Эта конструкция позволяет делать блины очень тонкими. Конечно, есть и свои минусы, поскольку на устройстве такого типа вы можете выпекать только один блин, и в продаже они встречаются достаточно редко.

Диапазон мощности бытовых блинниц равен 700-1200 Вт, блинницы с меньшей мощностью более экономичны.

Блинница, возможно, не самая необходимая вещь для хозяйки на кухне, однако не будем забывать, что в русской культуре к блинам относятся с уважением, не зря даже и праздник существует, Масленица, на который принято печь блины с разнообразными начинками.

724408_1_a.jpgПоэтому, чтобы можно было радовать своих родных и близких блинами не только по праздникам, и, чтобы это не превращалось в трудоемкий процесс, предлагаем вам всерьез присмотреться к электрической блиннице. Бренд Tefal является пионером в этой области, именно эта компания создала электрическую блинницу с антипригарным тефлоновым покрытием.

В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы найдете чудесную небольшую блинницу Tefal PY 3002, несомненный плюс которой в ее миниатюрности, которая абсолютно никак не сказывается на ее работоспособности, зато ей можно без труда найти место на кухне и чистить такую блинницу, в отличие от более габаритных моделей, намного проще. Благодаря 4 отсекам она позволит вам приготовить 4 блинчика одновременно, а что может быть чудеснее, чем начать утро с чашки кофе и такого приятного лакомства!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Готовимся к новогодним праздникам и наводим красоту!
В новогодние праздники хочется выглядеть идеально, особенно, если дело касается женской красоты. Последние тенденции диктуют нам свою моду: в основном, предпочтения женщин - длинные гладкие волосы. Если природа не одарила вас таковыми от природы, всегда можно пойти на небольшую хитрость и сделать соответствующую прическу, чтобы никто не понял, что они на самом-то деле у вас вьющиеся или кудрявые.
Можно прибегнуть к различным средствам, наподобие специальных процедур, подразумевающих химическое воздействие на волосы, которые имеют долговременный эффект, однако они не всегда хорошо воспринимаются волосами или кожей головы, могут провоцировать аллергию.
Более правильным и безопасным решением станет купить выпрямитель для волос, с мощью которого всегда можно будет привести себя в порядок

Драгоценный чайник: о чайниках Tefal с серебряным покрытием
Всеми любимая компания Tefal создала замечательную линейку чайников с использованием серебряного антибактериального покрытия Microban, интернет-гипермаркет "РАВТА" рекомендует!